В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере,

устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребёнка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы, на второго ребёнка не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребёнка и по следующих детей, часть 5 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской федерации»

Оплата за детский сад не взимается в семьях: если родители занимают штатную должностную единицу в ГБДОУ, имеющие ребёнка инвалида, оба или единственный родитель инвалид I или II группы, один из родителей является военнослужащим срочной службы, один из родителей (законных представителей) участвует или участвовал в проведении специальной военной операции (в выполнении специальных задач) на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, в том числе призван на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

Стипендий и иных видов материальной поддержки в учреждении НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.

О наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.

О трудоустройстве выпускников - трудоустройство обучающихся ГБДОУ не осуществляется.