Содержание образования определяется Образовательной программой дошкольного образования Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 409 Кировского района Санкт-Петербурга.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности с приложениями

Выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности

ГБДОУ детский сад № 409 Кировского района Санкт-Петербурга реализует:

Уровень образования - первая ступень общего образования - дошкольное образование.

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения - 5 лет (с 2 до 7 лет).

Согласно части 1 статьи 92 Федерального закона от 08.11.2010 №293-ФЗ государственная аккредитация образовательной деятельности по реализации образовательных программ дошкольного образования не предусмотрена.

Язык, на котором реализуется основная образовательная программа дошкольного образования - русский.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), практики, предусмотренные соответствующей образовательной программамой:

• Социально-коммуникативное развитие.
  • Познавательное развитие
  • Речевое развитие
  • Художественно-эстетическое развитие
  • Физическое развитие

Практика не осуществляется.

Трудоустройство обучающихся ГБДОУ не осуществляется.

Численность обучающихся:

(о численности)

- общая численность - 81 человек

- численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0 человек,

- численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 81 человек, из них 10 человек иностранный гражданин;

- численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0 человек;

- численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (ДОГОВОР ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0 человек.

Численность иностранных педагогических и научных работников - 0

Адаптированных образовательных программ в образовательном учреждении нет

Информация об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

электронное обучение – не предусмотрено,

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы, используемые педагогами ДОУ:

Места осуществления образовательной деятельности:

198188, Санкт-Петербург, улица Зайцева, дом 35, лит. А

Места осуществления образовательной деятельности, включая места, не указываемые в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности, в том числе:

• места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам - не имеются
  • места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения - не имеются
  • места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ - не имеются
  • места проведения практики - не имеются
  • места проведения практической подготовки обучающихся - не имеются
  • места проведения государственной итоговой аттестации - не имеются, в связи с отсутствием государственной итоговой аттестации у обучающихся.

Заключенные или планируемые к заключению договоры о сотрудничестве с международными организациями отсутствуют.

Наименование образовательной программы:

Образовательная программа дошкольного образования Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 409 Кировского района Санкт-Петербурга

Описание образовательной программы

Краткая презентация Образовательной программы дошкольного образования Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 409 Кировского района Санкт-Петербурга

Рабочая программа воспитания Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 409 Кировского района Санкт-Петербурга.

ПРИЛОЖЕНИЕ 7 К ОП ГБДОУ 409 (Календарный план воспитательной работы на 2023-2024 учебный год)

Учебный план 2023-2024

КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК 2023-2024

не предусмотрен ФОП